Objekt Nr: 340-13

Kohleneimer aus Messing, um 1900

Erhältlich für: € 31,25

Von einem runden Stand sich kelchförmig nach oben öffnender Kohleneimer aus Messing mit Griff und Henkel, dieser mit Fayenceeinlage mit floraler Malerei in Unterglasurblau. Höhe ca. 46 cm, Ø ca. 18,5 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, größere Delle unten.